Военным пенсионерам в Беларуси, в отличие от российских, повысили военную пенсию на 12%. Догадались, как они этого добились?
Вместо эпиграфа: Военпенсы, отдадим унижающий коэффициент в закрома элитке!
Военные пенсионеры, проживающие в Беларуси, поделились с российскими коллегами информацией о размерах своей военной пенсии
Все — таки, совсем недавно в одной стране жили и защищали общую территорию. А многие сослуживцы продолжают общаться. И не только по телефону.
В общем, связи остались. Во всяком случае на том уровне, который может обеспечить обмен полезной информацией.
А эта информация очень полезна и интересна.
Дело в том, что военные пенсионеры из дружественной нам страны рассказывают, что им подняли выплаты, то есть — военные пенсии.
По их словам, в феврале выплаты были примерно на 12% больше, чем в январе. До этого они получали прибавку в феврале прошлого года.
Получается, что военным пенсионерам в Беларуси повысили военную пенсию на целых 12%!
А у нас собираются повысить военные пенсии всего на 3,7% с 1 октября
Вот давайте процитируем военных пенсионеров:
Если сравнивать с гражданскими пенсиями, то у военных она нормально выросла.
Мне на 76 рублей подняли, — рассказал лейтенант запаса, у которого пенсия в феврале немногим недотянула до 700 рублей.
— У знакомого майора прибавка составила 106 рублей, а у прапорщика — 58 рублей. Мы общаемся.
В последний раз пенсии повышали год назад, тоже в феврале.
Подполковник в отставке рассказал, что в феврале после повышения его пенсия составила около 1150 рублей. По его словам, прибавка была чуть больше 100 рублей.
Если говорить о курсе белорусского рубля, то на данный момент он такой:
Что можно для себя вынести из слов военных пенсионеров братской державы для нас — российских военных пенсионеров?
1) Во — первых, это то, что военные пенсии там повышают по — человечески — в начале года, а не через одно место, как у нас, с 1 октября, то есть в конце года.
2) Во — вторых, военная пенсия там растет гораздо более быстрыми темпами, чем пенсии гражданские.
У нас же — все наоборот. К примеру, в этом году гражданские пенсии индексировали в январе на 6,1%, а военные пенсии, как мы уже сказали — всего на 3,7% и еще подождать надо 1 октября.
То есть тенденция одна — выравнивание гражданских и военных пенсий.
3) В — третьих, представляете, что такое повышение сразу на 12%?
Наши военные пенсионеры вообще никогда не были избалованы таким повышением!
Догадываетесь, что сподобило белорусские власти так позаботиться о своих военных пенсионерах?
Думается, что догадываетесь!
Хорошие новости для военных пенсионеров о разморозке понижающего коэффициента для военных пенсий
Всегда власть начинает думать о народе только когда ей что — то угрожает. В смысле — боится эту власть потерять.
А помните, что совсем недавно было в Минске? Заволновался батька!
Выборы тут, как мы уже поняли, роли не играют. В плане «положенных пряников перед выборами».
Власть научилась выборы проводить сама… Без избирателей…
Повторять этого сценария, конечно, нельзя. Действовать нужно законными и конституционными мерами.
Подчеркивается и выделяется эта фраза как железная и бесповоротная точка зрения авторов канала!
Кстати, стало известно, что:
Но, намек ясен…
Военные пенсии уже открыто повышают даже ниже официальной инфляции
А что говорят и думают люди?
-Инфляция только этого года уже съела трехпроцентные прибавки уже лет на 10 вперед. И год еще не закончился.
-Голосуйте за общественную Российскую инициативу !
Инициатива № 58 Ф 70721 Уровень инициативы: Федеральный
Немедленно отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии. Вернуть потерянную пенсию всем категориям МО, МВД и т.д., начиная с 2012 года. Нужно быть зарегистрированным в гос услугах.Голосование до 09.09.2021.
-У нас власть тоже боится представителей некоторых силовых структур. Так , для судей , прокуроров и следователей СК для исчисления военных пенсий понижающего коэффициента нет, процент за выслугу лет для исчисления пенсии 70 проц.( у нас 40 проц) , а индексация пенсий с 1 октября будет 5,7 проц. ( у нас 3,7 проц). Но зато в Думе , СФ и Правительстве одни миллиардеры и никто не спрашивает у них , откуда такие капиталы.
-Я служил 15 лет в Белоруссии потом Ельцин нас выгнал хоть Лукашенко сопротивляться, перевели нашу часть в Россию, вышел на пенсию майор, общаюсь с друзьями в Белоруссии. Во первых по сравнению с нами у них резко выросли зарплаты а про пенсии и говорить нечего , всегда были на порядок выше.
-И что никто не догадался почему? Да потому что этому предшествовали массовые митинги против существующей власти. А мы с вами молча со всем соглашаемся и все время голосуем только «ЗА».
-А что вы хотите. Мы для власти «красные», а победили «белые». О каком повышении пенсии может идти речь? Хорошо, что они нас в Сибирь не ссылают или не ставят к стенке, по-большевистски. Свои пенсии мы просрали в октябре 1993 года, а теперь мотать сопли на кулак просто бессмысленно …
-Сегодня слушал как ВВП подписывал договор с союзом предпринимателей…Вот если бы ещё был такой договор с союзом офицеров РФ. А так сиди и жди когда тебя вновь опустят как дурика.

Станьте первым комментатором