Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Губернаторская доплата к пенсии 1000 рублей с 1 мая. Кому из пенсионеров и где положена?

Кому из пенсионеров и где с 1 мая положена губернаторская доплата к пенсии в размере 1000 рублей?

Вместо эпиграфа:                                           Друзья не злитесь на пенсионеров московской области,

нет у нас достойной пенсии как и у вас всех,пенсии должны быть

сейчас минималка 50000т.р. при ценах на жкх, эл/эн, газ, топливо и продукты.

Я с Подмосковья, пенсия до н.г. была 9900, в 2020 -10500, и это при жкх в 6500+эл/эн, газ.

Похоже, действующая власть решила вернутся в период, когда к зарплатам и пенсиям, если совсем туго, пристегивали так называемые дополнительные выплаты. Уже были (да и есть еще) и «президентские», и «губернаторские», и «гробовые»…

На самом деле, практика таких доплат порочна. Эти доплаты фиксированные, выплачиваются только при выполнении нескольких условий статуса гражданина и не индексируются.

Вместо того, чтобы повышать и индексировать базовую часть пенсии правительство и федеральное и местное дает вот такие выплаты. У нас везде доплаты — федеральные, региональные, сельские…

Так вот получилось и с этой выплатой.

Ее ввел для пенсионеров Подмосковья губернатор Московской области Воробьев. Выплата будет осуществляться с 1 мая 2020 года

Для того, чтобы получить эту доплату надо выполнить условия.

  1. Проживать на обозначенной выше территории.
  2. Иметь возраст старше 65 лет.
  3. Быть одиноким пенсионером.

Вот что сказал губернатор Воробьев:

А что говорят и думают люди по поводу этих выплат?

  1. За МКАДом начинается совсем другое государство. А за границами МО начинается еще одно другое государство. Живу в городе, вплотную к МКАД, считается область, все законы — областные, а магазины — с московскими ценамиили даже выше, доставка дороже. Выхожу на балкон 23-го этажа дома, в котором живу , смотрю вниз, что-то ни одного приусадебного участка! В магазины наши москвичи ходят. Москва на той стороне улицы. Только они ходят со своей московской пенсией, со своим московским социальным стандартом. Тарифы ЖКХ у нас выше. А социальный стандарт — ниже.
  2. Россия заканчивается за МКАДом и никого в верхних кругах не волнует, как люди живут в Сибири, на Дальнем Востоке, Камчатке, Сахалине и Магадане, где кроме еды нужны теплые вещи, а зарплаты и пенсии, даже с учетом различных районных коэффициентов мало отличается от московских. И цены совсем не московские.
  3. Ну , почему же только в Москве и Московской обл. Например в Татарстане все пенсионеры в городском транспорте ездят бесплатно. Вы просто про свой регион не знаете или не хотите знать.
  4. Москва и подмосковье и так не бедствуют на остальных посмотрите копейки получают, оплатишь коммуналку, купишь лекарства и остается только на хлеб. Хорошо если есть вторая половинка, а если уже нет — то выживай как хочешь.
  5. Живу в своем доме пгт.Промышленная Кемеровская обл.,через месяц будет 65 лет,живу один. Дети и внуки далеко. Дом отапливаются углем. Соцзащита делает мне ежемесячную доплату 440-460р, проезд в автобусе 50%, лекарства за полную стоимость,путешествую до магазина (500м) и обратно по времени это путешествие занимает 1,5 часа (у меня сильная одышка), а на счет инвалидности обещают кукиш с маслом. Понравился Вам мой комментарий?
  6. В Подмосковье бюджет больше , чем в Москве! Губернатор и чиновники такие же жадины, как и везде по России! Не удели не понятно, что созданный ПФ и система начисления пенсий- это грабеж всех работающих граждан, а в последствии и пенсионеров. И опять делают льготы для одиноких, и кому за 65! Денег в стране полно, только нынешние управленцы не умеют ими грамотно распоряжаться, а страдает весь народ России, который по закону — является хозяином этой страны, он власть! Так очнись народ, и возьми контроль и управление над нынешними чинушами, у которых крыша от чрезмерных денег поехала!
  7. И это правильно, ведь в Москве и Московской области добывают нефть, газ и уголь, плавят металл и утилизируют мусор со всей страны. Жаль только мало добавили, не справедливо…
  8. Получается, только в Подмосковье пенсионеры «бедствуют», а в глубинках с жиру бесятся. Мы, что в разных государствах живем. У нас в Хакасии, пенсии и зарплаты очень низкие, почему нам нет таких преференций? Нам тоже хочется жить , а не выживать.
  9. Живу в Подмосковье, пенсионерка, стаж 40 лет, пенсия 8500 р, соц защита доплачивает до 9900 р из них удерживает за социальную карту (проезд на автобусе, метро и электрички) 900 руб.квартплата 9200 р без света. Прописаны четверо, но дочь и бывший муж живут отдельно, я живу с сыном , он студент, получает стипендию. Никакие доплаты мне не положены, потому что у меня прописана дочь, неважно, что она живет отдельно и неважно, что у нее своя семья. Прописана, а значит я не малоимущая. И всё! Инсулин получаю бесплатно и на том спасибо! На что живем? Таксую, да, да. Мне скоро 60 лет, а я ,чтобы не умереть с голоду еду два часа до Москвы, по Москве 8-10 часов за рулем и два часа обратно. И так будет до КОНЦА. Таких как я в Подмосковье много. Везде хорошо где нас нет. Продолжайте завидовать..
  10. Откуда такие сведения, что в Москве огромные пенсии и льготы. Уже столько людей пересились из Москвы, родились, росли и работали много лет здесь. Москва скоро треснет по швам. Настолько перенаселена. Все бывшие республики СССР не могут уместится в Москве. У некоторых категорий пенсионеров побольше пенсия (ветераны и инвалиды ВОВ, пенсионеры старше 80 лет, военные пенсионеры). У обычных пенсионеров обычная пенсия. Моей маме почти 86 лет. Она инвалид 3 гр. ветеран труда со стажем 47 лет. Квартплата составляет больше 2000 рублей (однокомн. кв). Пенсия не запредельная,немного больше по возрасту, даже как ветерану труда ей не платят. Просто нужно строить, города или поселки городского типа со всеми удобствами, с хорошими дорогами. Россия же большая страна. Нужно, чтобы люди везде были обеспечены работой.Восстановить сельское хозяйство. Ну невозможно всю Россию и бывшие республики СССР впихнуть в Москву.
  11. У Подмосковных пенсионеров в возрасте от 58 до 65 лет средняя пенсия от 8,8 тыс.р. до 9.6 тыс.р., вот такое большое богатство, а есть еще и и такие 7.7 тыс.р., так, что всех все равно не обеспечат, а продукты такие-же цены, как в Москве.
  12. Россияне! Ну почему вы такие злые и завистливые? Нет бы порадоваться за собратьев москвичей — они такие же простые русские люди, как и вы. А у вас одно желание — чтобы они жили также хреново, как и вы. И еще называете себя Православными, в храмы периодически заглядываете. Ненависть, злоба и зависть, вот — «три кита», на которых зиждется наше общество. Собираемся менять Конституцию. Пользуясь случаем, предлагаю обозначить в ней «национальную идею»: «Личное обогащение любыми средствами». То есть закрепить де-юро то, что сложилось де-факто.
  13. Я из Московской области. Пенсия со всеми доплатами 10390., получила на 8 рублей меньше, чем в прошлом году. Вот такая индексация.
  14. Приезжайте и поживите в Москве,с ее ценами.У меня пенсия 7800+ городская доплата до 19500(т.е.11700) при стаже на предприятиях в СССР 32 года.Коммуналка доставшееся в наследство 8500+электроэнергия+моб.телефон и т.д.Живем в 2-м с мужем(пенсия у него еще меньше-военный пенсионер,который в связи с новой пенсионной реформой как ветеран труда-не может до исполнения 60 лет пользоваться льготами по жкх,а у меня льгот нет. Вот и посчитайте…И не пишите чушь по поводу москвичей .Не надо приравнивать всех под одну гребенку.!
  15. Нормально да? Жители Москвы и Подмосковья уже получают пенсию около 20000. Теперь им прибавят 1000. А скажите пожалуйста в Ростове, Саратове, Воронеже и других городах нашей России что живут очень богатые пенсионеры или у них большие пенсии? Откуда такое разделение? Раньше такого не было и быть не могло.

1 комментарий

  1. Клавдия Ильинична Клавдия Ильинична 30.04.2020

    Воробьев планирует осчасливить 216 000 пенсионеров из подмосковья,было выделено 42 миллиарда рублей.Разница денежная остальная куда покатится?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *