Вот и пришла пора повышаться ценам на продукты. Что же подорожает в первую очередь?
Вот и «догнало» россиян последствие девальвации рубля. То есть падение курса нашей национальной валюты по отношению к доллару. Как известно, рубль в этом году (в первом квартале 2020 года) стал самой слабой валютой после мексиканского песо. Стоимость рубля упала почти на 30% по отношению к доллару всего за три месяца.
Как мы и предупреждали ранее, вслед за ослаблением рубля начнут подниматься и цены на все — продукты, товары и услуги. Раньше все это знали, но старались об этом как — то не говорить. Авось, пронесет!
Не пронесло…
Как отмечается рост цен на продукты обусловлен ростом закупочных цен (это которые в долларах), подорожанием упаковки (потому что оборудование и расходники закупаются в долларах), удорожанием транспортировки.
А это на закусочку…
А что говорят по этому поводу люди?
*Чтобы не быть в шоке и не попасть в состояние мирового кризиса, есть единственный способ избежать этого: переместится на другую планету. Даже ели удалится в землянку в тайгу, он этот кризис и там тебя достанет.
*Ну вот в общем то и всё влияние государства на цены.
*Пишут 5 читай 50….
*Кто там недавно выступал и говорил , что глупости, продукты не будут дорожать на фоне эпидемии. А это в догонку.
*А причем тут доллар то? у нас вроде как все свое, импортозамещенное!
*Как надоел это театр, даже не театр а цирк абсурда.
*Новый вброс, чтобы люди заранее привыкали и смирялись к будущему подорожанию. Мы же смиренные прожуем и проглотим.
Если же не прожуем и не проглотим, то цены останутся на прежнем уровне.
Хотя же — Нет. Прожуем ведь и проглотим как всегда.
*»Валютные колебания отразились и на стоимости отечественной продукции, так как возросла цена упаковки и других составляющих.»
1. Если у них такие дорогие упаковки, то как на счёт того чтобы возвращать покупателю деньги за упаковку после того как покупатель вернёт упаковку? Переплавляем и готово, энергия в России, вроде, недорогая (если речь не о счёте за коммунальные услуги).
2. Что за «другие составляющие»?
*Ну кто бы сомневался. Работать (зарабатывать) нельзя, все кроме избранных под домашним арестом, масок нет (но вы держитесь), при этом отправляем их самолетами в США, помощи от государства абсолютно никакой, чтобы получить отсрочку по налогам надо ой как постараться, а еще и на штрафы попасть в итоге, потому что чего-нибудь да нароют по любому юр. лицу, теперь еще и плюс 20% минимум к цене на продукты.
*Это жесть, ребята. У нас мука может завозная? Картофель? Лук? Причем тут евродоллары?
*Жрать не на что. Половина страны останется без работы. Дома сидеть не вариант — увольняют сразу, или платят часть ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗП, которая естественно по минималке. Работать нельзя, поймают — штрафы до 2 млн. для ООО, но не работать тоже нельзя. Ау!
*Продукты дорожают… можно в скором времени ожидать повышения зарплат… гос.аппарату…
*О каком влиянии государства идёт речь? В цепочке одни сплошные перекупы. К стати она длинная и довольно бестолковая. И всем кушать хочется, в том числе и тем, кто не заслужил еду.
*Увы, так и есть. И пока есть такие люди, а их очень немало, кто смирились уже давным-давно со всем происходящим, никогда не будем жить по-человечески. Это ж надо захотеть и требовать от властей, а не довольствоваться объедками с барского стола.
*Тема равнодушия общества назрела. А за державу, действительно обидно. А еще лично я ощущаю непреодолимую тоску о давно забытом чувстве гордости за свою великую, могучую, огромную Родину.
*За державу обидно! Руководят в ней люди, которым все по барабану, хапнули немного, еще охота, еще и еще..А куда? В могилу с собой не возьмешь. И никаких изменений власть не хочет.
*Так можно и жизнь потратить на бесплодную борьбу с ветряными мельницами, а жизнь она знаете одна.
*Все уже начинают задумываться о происходящем. Вся эта ситуация вызывает много вопросов. И нет ответа.
*Немного не в тему… В октябре-ноябре прошлого года по стране прокатилась вспышка пневмонии. Правда на самоизоляцию никто никого не отправлял. Странно, что автор не сопоставил другие факторы. Сразу за нефтяной войной проявился коронавирус. Ещё через неделю людей загнали по квартирам без объявления ЧС. А оно наготове, могут ввести в любой момент, если сценарий пойдет по другому пути. И законы приняты соответствующие. Тоже заранее. Когда власть беспокоилась судьбами людей? Для них мы всего лишь разменный материал, овцы для стрижки налогов. Поэтому то Мишустин, как опытный стригунец и возглавил правительство. Думаете они не понимают, что меры самоизоляции чересчур жёсткие? Все понимают. У них свои игры. Как по мне, так налицо подготовка к чему — то. Поэтому сохранение работы банков для правительства, куда важнее нескольких тысяч разорившихся в хлам людей. Попробуйте получить сейчас помощь от государства, зарегистрироваться в качестве безработного. Вы удивитесь — удается единицам, и не важно москвич вы или живете в области. Или сайты не работают или по телефонам не дозвонится.
*Государство просто не право, оставляя достаточно большое количество людей без средств к существованию. Как-будто не понимая, что 35 — 40 % работоспособного населения у нас в стране трудится неофициально из-за отсутствия достаточного количества рабочих мест либо получает официально минимальную зарплату на которую невозможно прожить, а остальную договорную часть заработка им выдают в конверте.
Раз запретили работать, то надо было выплатить всем людям денежную компенсацию, хотя бы в размере прожиточного минимума, то есть 12000 рублей за один месяц. С учётом, что блокировка возможного заработка получилась больше одного месяца, то надо было выдать всем людям минимум по 15000 рублей, включая всех пенсионеров, работоспособных людей и детей.
Кроме этого должны были бы на месяц убраны все проценты по начислениям с ипотеки, кредитов и прочее. Все арендаторы освобождены от уплаты платежей за занимаемые помещения и квартиры. ЖКХ не должны были начислять плату за это время за свои услуги за потребление электроэнергии, воды и прочее. Другими словами государство должно было компенсировать издержки людей на отопление, эл. энергию, воду, газ и прочее по среднемесячным показателям или хотя бы частично в размере 50 % оплатить всё это за свой счёт.
В ряде мелкого бизнеса по продаже сезонной одежды и обуви продавцы окажутся совсем в плачевном положении и многие из них просто раззорятся. Обычно под конец зимнего сезона происходят распродажи, которые в этом году были сорваны, так как люди предвидя закрытие магазинов не спешили сделать свои покупки в двадцатых числах марта. А теперь в отсутствии денег не будут покупать ассортимент из весенне-летней коллекции.
*Обидно то, что мы вынуждены жить в нашем государстве. Только в развитом обществе государство для человека, а у нас все наоборот. Обложили налогами по самые ноздри всех и вся.

Станьте первым комментатором