Дума отклонила проект о базовой ставке зарплаты учителей в размере не менее двух МРОТ
А что говорят и думают люди?
-А с какими нормами кодекса или может чести связаны оклады нашим депутатам и чиновникам? Миллион в день некоторым, это с чем можно связать?
Как там) Кащей над златом чахнет, а наши кощеи пухнут)
Да и вообще, если так сделать, то что же тогда обещать? Лучше народ обещаниями кормить, очень «сытно» для себя хороших получается, наваристо.
-Когда избираются, так манны небесные обещают. А как на практике, так сразу в кусты. Денег нет?! Так себе зарплаты урежьте, да в корпорациях с гос.участием порядок с зарплатами наведите…глядишь и найдутся деньги на учителей.
-Деньги в стране есть, но (!) не про нашу с Вами честь…
-Ну если для себя любимых, у них все согласуется… А для людей …
-Как бы мы не ругали наших «народных» депутатов, они, к сожалению, об этом не узнают. Это прочтёт Большой брат, а мы здесь только выплёскиваем свои эмоции. Вот такое отношение к тем, кто должен нести нашим детям и внукам разумное, доброе, вечное.
-Автор, надо писать проще и точней, например:
21.06.2022 г в государственной думе, КПРФ предложило законопроект, где говорится об изменении базовой ставки, заработной платы, педагогических работников общеобразовательных организаций, и установить её в 2-х кратном размере МРОТ, который действует на всей территории РФ!
«ЗА» голосовали КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди»!
«ПРОТИВ»—партия Путина, «Единая Россия»! (они просто не голосовали, что бы не голосовать «против», и законопроект не набрал необходимых голосов, 117 голосов «ЗА», 324 не голосовало!))
Законопроект отклонили!
Ещё один законопроект, от «Справедливой России», об адресной помощи людям живущих за чертой бедности, а их у нас более 18 миллионов человек , «ЗА»—119 депутатов, «Единая Россия» НЕ голосует, и проект отклоняется!
-Так ведь у нас экспортная экономика, а не внутренняя. Естественно, учителя не имеют ни какого отношения к экспорту и потому пролетают. Министры вообще даже внутренний рынок сбыта не рассматривают как таковой. Даже и не вспоминают про необходимость что-то развивать и создавать. Обсуждают только валютные спекуляции и бюджетные правила, чтобы не допустить экспортные поступления в производство и жизнеобеспечение. Так сказать мухи отдельно, котлеты отдельно.
-Какие 2 МРОТ? Одного не платят. Пока учителям не начнут достойно платить, не будет ни чего хорошего в будущем у страны.
-У них есть деньги только на себя, им для себя ничего не жалко. А учителя и прочее население им неинтересно. Выборы-то прошли. КПРФ — популизм галимый. Три квартиры в Мюнхене — это в борьбе за рабочий класс враги подбросили.
Станьте первым комментатором