СНН-С какой Новости Начать?

Зачем гражданским и военным пенсионерам заранее выдали апрельскую и майскую пенсии?

Зачем гражданским и военным пенсионерам заранее выдали апрельскую и майскую пенсию? График выдачи пенсий военным пенсионерам и гражданским пенсионерам 

В связи с самоизоляцией и режимом повышенной готовности военные и гражданские пенсии несколько «отбились» от графика выплат и зачисления на карту.

Например, гражданскую пенсию за апрель 2020 года выплатили раньше срока. А военным пенсионерам майскую пенсию перечислят до 20 апреля 2020 года.

Как заплатят военную пенсию за май 2020 года

Уже перечислили!

Как заплатят гражданскую пенсию в мае 2020 года

Изменение сроков выплат пенсии в мае месяце — дело привычное. В связи с длительными майскими праздниками коррекция графика происходит ежегодно. Официальной информации об изменениях пока нет. Но так как выходные дни будут с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, скорее всего график выплат будет следующим:

Такие досрочные выплаты, да еще и в период самоизоляции, несколько сбивают пенсионеров и с их привычного графика трат. Как следствие — пенсии заканчиваются гораздо раньше привычного времени. И денег просто не остается!

Впрочем — дадим слово сами пенсионерам…

Что думают военные и гражданские пенсионеры по поводу досрочной выплаты пенсий в апреле — мае 2020 года?

Вместо эпиграфа:                                      У меня с женой пенсия 1 числа, дали 15 апреля. Где логика?

Это нам, получается, полтора месяца без пенсии, да ещё и в праздники. Ничего себе, забота!

-Майскую пенсию нужно выдать в конце апреля и считать её помощью государства! А законную пенсию выдать в Мае как и положено! Это будет честно и по государственному! Люди хоть не много вздохнут! Это необходимо сделать для всех пенсионеров без исключения! Иначе наше правительство будет не правительство всего народа, а правительство кучки.

*Недавно читал мнение депутата. Он сказал, что раньше выданная пенсия и есть помощь от государства, а все пенсионеры или квартиры сдают или имеют дополнительный доход. Никто на пенсию не живет.

*Любой разумный человек понимает, что до следующей пенсии не хватит, и дали раньше времени типа помощь, народ успокоить, медвежья услуга, а не помощь.

-Помните, втюхивая пенсионную афер.., простите, реформу, одна высокопоставленная мамзель все время подчеркивала: МЫ ВАМ ДАЕМ… То есть, захотят, и ничего давать не будут. А тут дали пенсию, на которую не месяц, а полтора прожить надо. Конечно, беспрецедентная помощь!

-Ну, как вы не понимаете! Была дана команда: «Помочь пенсионерам, но, чтобы никаких лишних денег на это не тратить.» Чиновники задумались — как же помочь, не выделяя дополнительные средства? И, вот оно — гениальное решение! Выплатить пенсии раньше срока! И отчитаться можно, что людям помогли и ни гроша лишнего из казны никому не дали. Следующая идея наших «слуг» будет заключаться в досрочном наступлении осени — на огородах быстрее продукты вырастут, опять людям радость и помощь от власти. «Ура, товарищи!»

-И это целая катастрофа когда выплачивают раньше времени пенсию. Потому что соблазн купить и продуктов и лекарств очень большой, а жить надо до следующей пенсии больше месяца. Особенно это касается одиноко живущих пенсионеров на одну пенсию. Чиновники думают что делают нам благое дело, а получается создают целую жизненную катастрофу. Так меня поздравили на новый год, дали пенсию в декабре, а следующая только в середине февраля. Я думала сдохну от голода.

-Раньше дали только для того, что бы пенсионеры помогли своим детям , которые остались без работы и без денег. Вот такая вот забота.

-Получаю на карту сбербанка пенсию 21 числа,но в этом месяце скинули 8, зачем? Чтобы быстрее потратили? Вчера 14 апреля позвонила в отделение пенсионного фонда по Томскому району, когда ждать следующую пенсию (живу в Томске),сказали ,что как обычно 21 числа .Это между 8 апреля и 21 мая полтора месяца ! А жить как?

-Раньше дали для того, чтобы вы её пораньше потратили и поддержали ,, экономику». Скажите спасибо, что не удержали процент за преждевременную выдачу.

— И я подумала то же самое, получив пенсию на 11(!) дней раньше… Вначале хотела написать, что московским пенсионерам хоть по 4 тыс пообещали, а остальным — и того нет. А потом подумалось про другое. Если московскому пенсионеру не 65 лет, а 64,5 — то эти 5 тыс не положено. Если этот пенсионер живет в Москве не 10 лет, а 9,5 — тоже не положено… Впрочем, все мы (пенсионеры), как оказалось, не бедные (а то и средний класс!). И нам ничего не положено.

-Они все нас за дураков держат, раз раньше срока выдали нам пенсии, значит «осчастливили» нас. А подумали бы своей «умной» головой, как потом прожить 1,5 месяца? Мы не Москва, нам дополнительно никто не дал рубль.

-А особенный шок у нас в С-Пб вызвали досрочные выплаты пенсий. Потому что непонятно, на какой срок ее теперь растягивать и когда будет следующая. Все перезваниваются, переспрашивают друг друга, а ответа так и нет. Дадут ли в следующем месяце в срок, будет ли какая-нибудь доплата к пенсии. Или все доплаты только для «бедных», которые богаче нас.

-Мне кажется. что раньше дали потому, чтобы оттянуть очередное повышение — законную индексацию. А зачем тогда раньше выдать и заставить ждать полтора месяца до следующей?! От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.

-Мне военная пенсия пришла на 15 дней раньше обычного.Ну и нахрена?Я же прогуляю на майских праздниках всё.Ну не умею я экономить.

-Ну да, если ты получаешь пенсию 21 числа, а выдали 9 апреля, то долгий путь , пока пенсия придет 21 мая, это ж ждать более месяца.Надо заплатить за коммуналку- 1/ 3 пенсии, лекарства в аптеке тоже стоят недешево, тоже 1/3 пенсии, ну а остальное на житье бытье. Поэтому радоваться или печалиться этакому» подарку» пенсионного фонда — вот вопрос? Для меня лично — Нет!

-Майская пенсия скорее всего будет ближе к июню, тем более бабосы надо еще найти! Как там они говорят: денег нет, но вы держитесь! Самое фигово это пенсионерам кто свою пенсию держит на вкладной книжке: ни взять их, просто лежат, а взять как? Банки не работают, в банкомат не засунешь, в магазин не сходишь, об этом правительство и не думает! Вот она забота о стариках!

-Чушь и ерунда, это не помощь а черте что. Или пусть помогают, или как положено….если бы пенсия была хотя бы 25 тыс.руб., то можно было бы отложить. А так с кошмаром думаю как теперь полтора месяца жить без денег.

-Извините, но такое ощущение, что пишут больные люди. И не короновирусом. Ну дали вам пенсию раньше, спрячьте её до даты получения. Кто виноват, что вы побежали её сразу тратить. Всё болезни от нервов, берегите себя.

-Помочь материально государство обязано всему население.Размер может быть разный.Мы все в одной лодке, которая качается в разные стороны. Потому спасать надо всех. Я временно проживаю в Азербайджане. Тут все народно помогают друг другу. Помогают деньгами и продуктами. Все олигархи,богатые артисты, предприниматели участвуют в этой акции. Как в России в этом плане. Сегодня то время когда богатые должны быть рядом с народом. Потому что , они заработали за счёт нас.

-Я получаю пенсию 10-11 числа..за апрель перечислили 27 марта..Я их об этом просил ? Теперь я получу в лучшем случае после 9 мая..Естественно,каждый пенсионер рассчитывает свои расходы на месяц..Вот и какая это «помощь» от государства??? А цены подскочили в разы на все продукты и лекарства..Естественно-таковыми они уже и останутся..и какая к черту добавка вначале года,если цены не регулируются? Народ ведь не в цирке..чего его смешить..Да к тому же эти бесконечные ролики по всем каналам- ток шоу с обсасыванием коронавирусной проблемы..куда ни включи-«СИДИ ДОМА»..так можно народ довести до истерики…

-Пенсии нашей с такими ценами и на 2 недели не хватит . Так они ещё и раньше времени её выдали . Продуктов купила, лекарства , ещё не платила за коммуналку , дети школьники один в 5 и другая в 3 классе , ещё за интернет каждый раз платить надо , так как дистанционное обучение у наших детей . Живём без отца . Муж объелся груш. На одну пенсию по инвалидности очень трудно прожить. Я уже сума схожу ! А тем кому до пенсии ещё далеко и без работы или зарплаты на 0,5 ставки ! Им как прожить ?

-А мне уже перечислили пенсию за май. Интересно что когда я получу за июнь. Через два месяца. Зачем все это делать. Если хотите помочь, то дайте помощь. А не ломайте графики. Сейчас она разойдется и весь месяц ещё без денег сидеть.

-Мне пенсию за апрель ( по графика я ее должна получить 5 апреля) выдали 30 марта и теперь сижу ,экономлю как могу, ничего себе не позволяю и как всегда, самое главное заплатить ЖКХ, капремонт и мусор во время.Потому что задолженность для пенсионера — смерть! И если опять в апреле выдадут за май …это пипец!

Теперь я верю тому таксисту, который мне сказал обидные слова, а теперь я понимаю что он прав. Он сказал » Что от нас НАДО! избавляться, мы , пенсионеры, балласт на шее у народа, мы ничего не производим, не рожаем, от нас нет прибыли, мы просто потребители всего того , что они ( более молодые) сейчас нарабатывают . А то что мы наработали ( построили и воздвигли) до них и для них это не в счет.

А теперь это втихую ,планомерно это притворяют в жизнь. Не пойму и что такого плохого мы, пенсионеры, всем сделали? Мы ведь тоже когда=то были молодыми и нужными, вкалывали так что, чуть живые домой приходили.И особо не старались быть менеджерами, программистами,моделями — многие из нас были сварщиками, крановщиками, каменщиками, столярами, фрезеровщиками, и т.д , сейчас молодежь и не знает эти названия…Ах, обидно очень.

Знаю точно — ВСЕ СТАНУТ ПЕНСИОНЕРАМИ, если доживут/повезет!